Stadtmeisterschaft Endtabelle 2019

Diese Seite drucken

Stadtmeisterschaft Korschenbroich 2019

Rangliste:  Endstand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ Bye Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Noth,Klaus   1821   DJK Kleinenbroich GER 6 3 0 21.0 120.0 103.00
2. Bießner,Eberhard   1681  
Rheydter SV GER 7 0 2 21.0 114.0 78.00
3. Zettl, Thomas   1952   * SF Moers GER 5 3 0 19.0 120.0 96.50
4. Engler,Winfried   1681   * DJK Kleinenbroich GER 5 0 3 16.0 107.0 57.00
5. Pudeler,Heinz   1699   DJK Kleinenbroich GER 4 2 3 14.0 111.0 60.50
6. Zimmermann,Michael   1572   * DJK Kleinenbroich GER 4 1 3 14.0 110.0 50.50
7. Winkels,Toni   1739   * DJK Kleinenbroich GER 4 1 1 14.0 74.0 46.50
8. Schneider,Karl-Heinz   1790   Rheydter SV GER 4 1 4 13.0 125.0 48.00
9. Pannes,Bernhard   1643   DJK Kleinenbroich GER 4 1 4 13.0 123.0 55.50
10. Drennhaus,Ralf   1719   DJK Kleinenbroich GER 3 4 2 13.0 101.0 51.50
11. Knoche, Günter   1485   DJK Kleinenbroich GER 4 1 4 13.0 94.0 31.50
12. Buch,Werner   1478   DJK Kleinenbroich GER 4 0 3 12.0 95.0 40.00
13. Fernschild, Ulrich   1475   * Mönchengladbach GER 3 2 3 12.0 89.0 36.50
14. Hauser, Bernd   1489   Krefelder SK Turm GER 3 2 4 11.0 102.0 43.50
15. Lier, Dieter   1438   SK Turm Schiefbahn GER 2 4 3 10.0 92.0 42.00
16. Heinrichs,Max   1318   * DJK Kleinenbroich GER 3 0 5 10.0 88.0 27.00
17. Bilagher,Ubaldo   1308   DJK Kleinenbroich GER 3 1 5 10.0 85.0 21.00
18. Judith,Alfred   1268   DJK Kleinenbroich GER 3 1 5 10.0 82.0 17.00
19. Hartmann,Klaus   1263   DJK Kleinenbroich GER 3 1 4 10.0 75.0 20.00
20. Klees,Robert   1260   SF Düsseldorf-Süd GER 2 2 4 8.0 84.0 23.00
21. Konopka,Armin   1355   DJK Kleinenbroich GER 1 0 8 3.0 84.0 0.00
22. Fürbaß,Frank   1089  R Rheydter SV GER 1 0 4 3.0 57.0 0.00

Bye: * = Spieler die ein Bye genommen haben

R = Rücktritt vom Turnier

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Punkte Buchh
1. Noth,Klaus 1821 ** 1 ½ 1 ½ 1   1 ½   1 1                     21.0 120.0
2. Bießner,Eberhard 1681 0 ** 0   1   1 1 1     1         1         1 21.0 114.0
3. Zettl, Thomas 1952 ½ 1 ** 1   1   ½ 1 ½       1                 19.0 120.0
4. Engler,Winfried 1681 0   0 **       1     1   1 0 1     1         16.0 107.0
5. Pudeler,Heinz 1699 ½ 0     ** 1   1 0       1     0     ½ 1     14.0 111.0
6. Zimmermann,Michael 1572 0   0   0 **       ½ 1   1 +   1             14.0 110.0
7. Winkels,Toni 1739   0         **   1 ½         1 1       1     14.0 74.0
8. Schneider,Karl-Heinz 1790 0 0 ½ 0 0     ** 1     1   1               1 13.0 125.0
9. Pannes,Bernhard 1643 ½ 0 0   1   0 0 ** 1                 + 1     13.0 123.0
10. Drennhaus,Ralf 1719     ½     ½ ½   0 ** ½   0       1 1     1   13.0 101.0
11. Knoche, Günter 1485 0     0   0       ½ **       0 1     1   1 + 13.0 94.0
12. Buch,Werner 1478 0 0           0       **   1   1   1 1       12.0 95.0
13. Fernschild, Ulrich 1475       0 0 0       1     ** ½ ½   1       1   12.0 89.0
14. Hauser, Bernd 1489     0 1   -   0       0 ½ ** ½     1   1     11.0 102.0
15. Lier, Dieter 1438       0     0       1   ½ ½ ** 1 ½   0 ½     10.0 92.0
16. Heinrichs,Max 1318         1 0 0       0 0     0 ** 1       1   10.0 88.0
17. Bilagher,Ubaldo 1308   0               0     0   ½ 0 ** 1   0 1 + 10.0 85.0
18. Judith,Alfred 1268       0           0   0   0     0 ** 1 ½ 1   10.0 82.0
19. Hartmann,Klaus 1263         ½       -   0 0     1     0 **   1   10.0 75.0
20. Klees,Robert 1260         0   0   0         0 ½   1 ½   ** 1   8.0 84.0
21. Konopka,Armin 1355                   0 0   0     0 0 0 0 0 **   3.0 84.0
22. Fürbaß,Frank 1089   0           0     0           0         ** 3.0 57.0
 
« September 2020 »
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930