Vereinsmeisterschaft 2018

Diese Seite drucken

Vereinsmeisterschaft 2018

Stand: 28.8.2018

Endtabelle

NR. NameDWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte
1 R.Drennhaus 1815 X 1
1
 0 0
 1  1  1  1  1 1
1
 1 1k
1
1
13
2 Klaus Noth 1790 0
X  1 1
 0  1  1  1  1  1  1  1  1 1
 1  1 13
3 Heinz Pudeler 1707  0  0 X 1
 0  1  ½  ½ ½ 1
½
 1 1
 1k ½
 1 9 ½
4 B. Pannes 1674 1
 0  0 X 0
 0  1 1
1
 1  1 1
 1 1
1
 1 11
5 Winfried Engler 1662 1
 1  1  1 X 0  1 1
1
 1 1
1
 1 1k
½
 1 13 ½
6 Toni Winkels
1654 0
 0 0
1
 1   1
 1  1 1
1
1
 1  1k 1  1 12
7 Werner Buch 1555  0  0  ½ 0
0
 0 X ½  1 0
 ½ ½
½
1
 ½ ½
5 ½
8 H.-G. Knoche 1519  0  0 ½
0
0
 0 ½
  1
 1  0 ½
 1k  1k 1k
 1 7 ½
9 Ubaldo Bilagher 1355 0
 0  ½ 0
0
 0
0
0
X  1 0
 0 ½  1k  ½ 1
 4 ½
10 Armin Konopka 1326  0 0
 0  0 0
 0  1 0
 0
X  0  1  0 1k
1k
 1 5
11 Thomas Stix 1360  0 0
½
 0  0 0
½
 1 1
 1 X ½
½
 1k  0 ½
6 ½
12 Klaus Hartmann 1180 0
 0  0  0 0
 0  ½  ½ 1
0
 ½ X  1 1
 1k ½
6
13 Alfred Judith 1238  0 0
 0  0 0
 0 ½
 0k  ½ 1
 ½  0 X  1k  1  ½ 5
14 Arthur Kellner 1139  0k   0k
0
0
 0k  0   0k  0k  0k  0k 0
0k
X 0
½
½
15 Gert Stürmer
1345  0  0 ½
0
½
0
 ½   0k ½
1
 1 0k
0
1
X ½ 5 ½
16 Norbert Oscheja
1300  0 0
0
   0 0
½
0
 0 0
½
½
 ½ ½
½
X 3

 

1k = Kampfloser Sieg , 0k = Kampfloser Verlust

Paarungstafel  Rundenturnier

Teilnehmer: 16     Runden: 15    Modus: Standard

VM Rundenturnier DJK Kleinenbroich 2018

90 Minuten für 40 Züge, 30 Minuten für den Rest der Partie



VM Rundenturnier DJK Kleinenbroich 2018

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 15. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte SoBerg
1. Engler Winfried 1644 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 + 13.5 97.00
2. Drennhaus Ralf 1805 0 ** 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 + 13.0 85.50
3. Noth Klaus 1798 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 13.0 81.50
4. Winkels Toni 1696 1 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 + 12.0 76.50
5. Pannes Bernhard 1624 0 1 0 0 ** 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 62.50
6. Pudeler Heinz 1675 0 0 0 1 1 ** ½ ½ 1 ½ ½ 1 1 ½ 1 + 9.5 60.75
7. Knoche Günter 1519 0 0 0 0 0 ½ ** 0 ½ + ½ + 1 1 1 + 7.5 40.50
8. Stix Thomas 1360 0 0 0 0 0 ½ 1 ** ½ 0 ½ ½ 1 1 ½ + 6.5 33.50
9. Hartmann Klaus 1180 0 0 0 0 0 0 ½ ½ ** + ½ 1 0 1 ½ 1 6.0 30.75
10. Gert Stürmer 1308 ½ 0 0 0 0 ½ - 1 ½ ** ½ 0 1 0 ½ 1 5.5 33.00
11. Buch Werner 1550 0 0 0 0 0 ½ ½ ½ ½ ½ ** ½ 0 1 ½ 1 5.5 29.25
12. Judith Alfred 1257 0 0 0 0 0 0 - ½ 0 1 ½ ** 1 ½ ½ + 5.0 25.75
13. Konopka Armin 1321 0 0 0 0 0 0 0 0 1 + 1 0 ** 0 1 + 5.0 24.00
14. Bilagher Ubaldo 1372 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 ½ 0 ½ 1 ** 1 + 4.5 22.50
15. Norbert Oscheja 1296 0 0 ½ 0 0 0 0 0 ½ ½ ½ ½ 0 0 ** ½ 3.0 20.00
16. Kellner Arthur 1139 - - 0 - 0 - - 0 - 0 0 - - - ½ ** 0.5 1.50

 

 

Runde 1    am  15.1.2018  :     16-15   1-14     2-13     3-12     4-11     5-10     6-9       7-8

 

Runde 2    am  22.1.2018  :      6-16     7-5       8-4       9-3       10-2     11-1     12-15   13-14

 

Runde 3    am  29.1.2018  :      16-12   13-11   14-10   15-9     1-8       2-7       3-6       4-5

 

Runde 4    am  5.2.2018  :       16-10   11-9     12-8     13-7     14-6     15-5     1-4       2-3

 

Runde 5    am  19.2.2018  :       3-16     4-2       5-1       6-15     7-14     8-13     9-12     10-11

 

Runde 6    am  26.2.2018  :      16-11   12-10   13-9     14-8     15-7     1-6       2-5       3-4

 

                         5.3.2018   :       Jahreshauptversammlung

 

Runde 7    am 12.3.2018  :        4-16     5-3       6-2       1-7      8-15     9-14     10-13   11-12

 

Runde 8    am 19.3.2018  :        2-16     3-1       4-15     5-14     6-13     7-12     8-11     9-10

 

Runde 9  am 26.3.2018  :          1-16    2-15    3-14    4-13    5-12    6-11    7-10    8-9

 

                         2.4.2018  :       Ostermontag ist das Spiellokal geschlossen.

 

Runde 10  am   9.4.2018  :       16-13   14-12   15-11   1-10     2-9       3-8       4-7       5-6

 

Runde 11  am 16.4.2018  :       16-14   15-13   1-12     2-11     3-10     4-9       5-8       6-7

 

Runde 12  am 23.4.2018  :       7-16     8-6       9-5       10-4     11-3     12-2     13-1     14-15

 

Runde 13  am 30.4.2018  :       8-16     9-7       10-6     11-5     12-4     13-3     14-2     15-1

 

Runde 14  am 7.5.2018  :        16-9     10-8     11-7     12-6     13-5     14-4     15-3     1-2

 

Runde 15  am 14.5.2018 :        5-16     6-4       7-3       8-2       9-1       10-15   11-14   12-13

 

Runde      am 21.5.2018  :           Pfingstmontag  ist das Spiellokal geschlossen.

Runde      ab 28.5.2018  :           Nachholtermine ... bis Ende Juni


 

 

 


 
« Juni 2019 »
MoDiMiDoFrSaSo
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Nachrichten

Seite 1 von 9   »

01.04.19

Am Sonntag, den 31.3.2019, gewannen wir unser Spiel gegen Heinsberg 2 mit 7:1 und beendeten die Saison mit dem 2. Platz, punktgleich mit Turm Rheydt 1.

 

zur Tabelle 

Einzelergebnisse
01.03.19

Am Sonntag, den 10.3.2019, habe wir unser "Spitzenspiel" zu Hause gegen SK Turm Rheydt 1.

Das Spiel endete nach spannendem Verlauf mit einem Manschaftsremis 4:4.

zur Tabelle 

Einzelergebnisse