Stadtmeisterschaft 2017

Diese Seite drucken

Stadtmeisterschaft  2017

Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Coenen, Michael FM 2309   Düsseldorfer SK GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Coenen, Siegfried   1915   SG Hochneukirch GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Noth, Klaus   1730   DJK Kleinenbroi GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
4. Pannes, Bernhard   1663   DJK Kleinenbroi GER 2 0 0 2.0 1.0 1.00
5. Pudeler, Heinz   1716   DJK Kleinenbroi GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
6. Gilgenbach, Klaus   1630   BW Concordia Vi GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
7. Drennhaus, Ralf   1811   DJK Kleinenbroi GER 1 0 1 1.0 3.0 1.00
8. Schneider, Karl-H   1868   Rheydter SV GER 1 0 0 1.0 2.5 1.00
8. Jordan, Rainer       vereinslos GER 1 0 1 1.0 2.5 1.00
10. Buch, Werner   1598   DJK Kleinenbroi GER 1 0 1 1.0 2.5 0.50
11. Doerper, Georg   1283   SF Düsseldorf-S GER 1 0 1 1.0 2.0 0.50
12. Vovchik,  Vladimi   1700   SK Turm Rheydt GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
12. Winkels, Toni   1683   DJK Kleinenbroi GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
12. Engler, Winfried   1679   DJK Kleinenbroi GER 1 0 0 1.0 2.0 0.00
12. Knoche, Heinz Gün   1541   DJK Kleinenbroi GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
12. Bilagher, Ubaldo   1357   DJK Kleinenbroi GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
12. Klees, Robert   1300   SF Düsseldorf-S GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
18. Schneider, Reinho   1571   BW Concordia Vi GER 1 0 1 1.0 1.0 0.00
18. Konopka, Armin   1349   DJK Kleinenbroi GER 1 0 1 1.0 1.0 0.00
18. Stix, Thomas       SG Neuss GER 1 0 1 1.0 1.0 0.00
21. Fürbaß, Frank   1006   Rheydter SV GER 0 0 2 0.0 3.0 0.00
22. Zimmermann, Micha   1595   DJK Kleinenbroi GER 0 0 1 0.0 2.5 0.00
22. Kellner, Arthur   1132   DJK Kleinenbroi GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
22. Oscheja, Norbert       vereinslos GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
25. Judith, Alfred   1236 * DJK Kleinenbroi GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
25. Hartmann, Klaus   1229   SG Neuss GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00

 

 

* = inaktiv, d.h. Auslosung für nachfolgende Runde ausgesetzt


Paarungsliste der 3. Runde:  9.10.17 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Coenen, Michael FM (2) - 5. Noth, Klaus   (2)  -   
2 2. Coenen, Siegfrie   (2) - 10. Pannes, Bernhard   (2)  -   
3 6. Pudeler, Heinz   (1½) - 4. Drennhaus, Ralf   (1)  -   
4 8. Winkels, Toni   (1) - 11. Gilgenbach, Klau   (1½)  -   
5 16. Bilagher, Ubaldo   (1) - 3. Schneider, Karl-   (1)  -   
6 18. Klees, Robert   (1) - 7. Vovchik,  Vladim   (1)  -   
7 9. Engler, Winfried   (1) - 17. Konopka, Armin   (1)  -   
8 12. Buch, Werner   (1) - 19. Doerper, Georg   (1)  -   
9 25. Stix, Thomas   (1) - 14. Schneider, Reinh   (1)  -   
10 26. Jordan, Rainer   (1) - 15. Knoche, Heinz Gü   (1)  -   
11 13. Zimmermann, Mich   (0) - 23. Fürbaß, Frank   (0)  -   
12 22. Kellner, Arthur   (0) - 21. Hartmann, Klaus   (0)  -   
13 24. Oscheja, Norbert   (0) - 27. spielfrei   (0) + - -  

Ergebnisse der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Vovchik,  Vladim   (1) - 1. Coenen, Michael FM (1) 0 - 1  
2 2. Coenen, Siegfrie   (1) - 8. Winkels, Toni   (1) 1 - 0  
3 10. Pannes, Bernhard   (1) - 4. Drennhaus, Ralf   (1) 1 - 0  
4 5. Noth, Klaus   (1) - 12. Buch, Werner   (1) 1 - 0  
5 11. Gilgenbach, Klau   (1) - 6. Pudeler, Heinz   (1) ½ - ½  
6 3. Schneider, Karl-   (0) - 26. Jordan, Rainer   (1) 1 - 0  
7 19. Doerper, Georg   (0) - 13. Zimmermann, Mich   (0) 1 - 0  
8 14. Schneider, Reinh   (0) - 20. Judith, Alfred   (0) 1 - 0  
9 15. Knoche, Heinz Gü   (0) - 22. Kellner, Arthur   (0) 1 - 0  
10 21. Hartmann, Klaus   (0) - 16. Bilagher, Ubaldo   (0) 0 - 1  
11 17. Konopka, Armin   (0) - 24. Oscheja, Norbert   (0) 1 - 0  
12 23. Fürbaß, Frank   (0) - 18. Klees, Robert   (0) 0 - 1  
13 25. Stix, Thomas   (0) - 27. spielfrei   (0) + - -  
 
« Dezember 2017 »
MoDiMiDoFrSaSo
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Nachrichten

Seite 1 von 7   »

11.12.17
Entscheidung in der Korschenbroicher Stadtmeisterschaft
03.11.17

Offene Blitzschachmeisterschaft der Stadt Korschenbroich 2017

10.10.17

Ergebnisse der 3. Runde

Auslosung der 4. Runde