Stadtmeisterschaft 2017

Diese Seite drucken

 

Stadtmeisterschaft  2017

Rangliste:  Endstand nach der 9. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Coenen, Michael FM 2309   Düsseldorfer SK GER 9 0 0 9.0 44.5 44.50
2. Coenen, Siegfried   1915   SG Hochneukirch GER 7 0 2 7.0 46.5 34.50
3. Noth, Klaus   1730   DJK Kleinenbroich GER 7 0 2 7.0 44.5 34.50
4. Drennhaus, Ralf   1811   DJK Kleinenbroich GER 6 0 3 6.0 42.0 24.00
5. Schneider, Karl-H   1868   Rheydter SV GER 5 0 3 5.0 46.0 22.00
6. Vovchik,  V.   1700   SK Turm Rheydt GER 5 0 4 5.0 43.0 20.50
7. Pannes, Bernhard   1663   DJK Kleinenbroich GER 5 0 4 5.0 42.0 19.50
8. Engler, Winfried   1679   DJK Kleinenbroich GER 4 2 2 5.0 36.0 17.25
9. Knoche, Heinz-G.   1541   DJK Kleinenbroich GER 5 0 4 5.0 35.0 15.50
10. Gilgenbach, Klaus   1630   BW Concordia Viersen GER 4 1 4 4.5 48.5 21.25
11. Pudeler, Heinz   1716   DJK Kleinenbroich GER 4 1 4 4.5 46.0 22.75
12. Zimmermann, M.   1595   DJK Kleinenbroich GER 4 1 3 4.5 39.5 15.25
13. Schneider, Reinhold   1571   BW Concordia Viersen GER 4 0 5 4.0 38.5 16.50
14. Jordan, Rainer     ----   vereinslos GER 3 2 4 4.0 37.0 16.75
15. Oscheja, Norbert     ----   vereinslos GER 3 2 4 4.0 36.0 16.25
16. Doerper, Georg   1283 * SF Düsseldorf-Süd GER 3 2 3 4.0 36.0 16.00
17. Winkels, Toni   1683   DJK Kleinenbroich GER 3 2 2 4.0 33.5 11.00
18. Bilagher, Ubaldo   1357   DJK Kleinenbroich GER 4 0 5 4.0 31.0 10.50
19. Klees, Robert   1300   SF Düsseldorf-Süd GER 3 2 4 4.0 31.0 10.00
20. Buch, Werner   1598   DJK Kleinenbroich GER 3 1 5 3.5 38.5 11.50
21. Stix, Thomas       SG Neuss GER 3 1 5 3.5 33.5 11.50
22. Konopka, Armin   1349   DJK Kleinenbroich GER 3 0 6 3.0 34.5 9.50
23. Judith, Alfred   1236   DJK Kleinenbroich GER 2 2 4 3.0 29.5 7.25
24. Kellner, Arthur   1132   DJK Kleinenbroich GER 2 1 6 2.5 32.5 6.75
25. Fürbaß, Frank   1006   Rheydter SV GER 2 1 6 2.5 28.5 5.75
26. Hartmann, Klaus   1229   SG Neuss GER 2 1 6 2.5 27.0 5.75

Ergebnisse

Ergebnisse der 9. Runde:  4.12.2017 
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 13. Zimmermann, M.   (4½) - 1. Coenen, Michael FM (8) 0 - 1  
2 2. Coenen, Siegfried   (6) - 7. Vovchik,  V.   (5) 1 - 0  
3 5. Noth, Klaus   (6) - 3. Schneider,Karl-H.   (5) 1 - 0  
4 4. Drennhaus, Ralf   (5) - 11. Gilgenbach, Klaus   (4½) 1 - 0  
5 10. Pannes, Bernhard   (4) - 6. Pudeler, Heinz   (4½) 1 - 0  
6 9. Engler, Winfried   (4) - 14. Schneider, Reinhold   (4) 1 - 0  
7 15. Knoche, Heinz-G.   (4) - 24. Oscheja, Norbert   (4) 1 - 0  
8 8. Winkels, Toni   (3½) - 26. Jordan, Rainer   (3½) ½ - ½  
9 16. Bilagher, Ubaldo   (3) - 25. Stix, Thomas   (3½) 1 - 0  
10 22. Kellner, Arthur   (2½) - 18. Klees, Robert   (3) 0 - 1  
11 20. Judith, Alfred   (2) - 17. Konopka, Armin   (3) 1 - 0  
12 21. Hartmann, Klaus   (2½) - 12. Buch, Werner   (2½) 0 - 1  
13 23. Fürbaß, Frank   (1½) - 27. spielfrei   (0) + - -  
 
« Juli 2019 »
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Nachrichten

Seite 1 von 9   »

01.04.19

Am Sonntag, den 31.3.2019, gewannen wir unser Spiel gegen Heinsberg 2 mit 7:1 und beendeten die Saison mit dem 2. Platz, punktgleich mit Turm Rheydt 1.

 

zur Tabelle 

Einzelergebnisse
01.03.19

Am Sonntag, den 10.3.2019, habe wir unser "Spitzenspiel" zu Hause gegen SK Turm Rheydt 1.

Das Spiel endete nach spannendem Verlauf mit einem Manschaftsremis 4:4.

zur Tabelle 

Einzelergebnisse