Sommer Schnell-Schach Turnier

Diese Seite drucken

Schnellschach Sommerturnier DJK Kleinenbroich 2017

 

Inoffizielle Turnierauswertung:   Stand nach der 10. Runde
Nr. Teilnehmer Tit. At Verein/Ort Land Punkte Niv W Partien Perf %P N1 GM IM %EG %F nL N2
1. Drennhaus Ralf     DJK Kleinenbroich GER 11.5 1600 11.5 16 1688 72   0 0 0 0 2  
2. Winkels Toni     DJK Kleinenbroich GER 11.5 1600 11.5 16 1688 72   0 0 0 0 1  
3. Noth Klaus   * DJK Kleinenbroich GER 11.0 1600 11.0 14 1700 79   0 0 0 0 2  
4. Kraus Heinz     DJK Kleinenbroich GER 11.0 1600 11.0 18 1650 61   0 0 0 0 2  
5. Pudeler Heinz     DJK Kleinenbroich - 11.0 1600 11.0 18 1650 61   0 0 0 0 2  
6. Buch Werner   * DJK Kleinenbroich GER 10.5 1600 10.5 18 1638 58   0 0 0 0 2  
7. Engler Winfried   * DJK Kleinenbroich GER 9.0 1600 9.0 16 1625 56   0 0 0 0 2  
8. Knoche Günter   * DJK Kleinenbroich   6.0 1600 6.0 16 1513 38   0 0 0 0 2  
9. Bilagher Ubaldo   * DJK Kleinenbroich GER 6.0 1600 6.0 16 1513 38   0 0 0 0 2  
10. Klaus Hartmann         4.5 1600 4.5 16 1434 28   0 0 0 0 2  
11. Arthur Kellner   * DJK Kleinenbroich   4.0 1600 2.0 8 1407 25   0 0 0 0 1  
12. Thomas Stix         3.0 1600 1.0 14 1178 7   0 0 0 0 1  
13. Konopka Armin   * DJK Kleinenbroich GER 0.0 1600 0.0 4 923 0   0 0 0 0 0  
14. Pannes Bernhard   * DJK Kleinenbroich GER 0.0 0 0.0 0 0 0   0 0 0 0 0  
15. Sommerfeld Franz   * DJK Kleinenbroich GER 0.0 0 0.0 0 0 0   0 0 0 0 0  
16. Stürmer Gert   * DJK Kleinenbroich GER 0.0 0 0.0 0 0 0   0 0 0 0 0  

Paarungsliste der 10. Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Drennhaus Ralf   (9½) - 2. Kraus Heinz   (11) 2 - 0  
2 4. Winkels Toni   (9½) - 8. Thomas Stix   (3) 2 - 0  
3 6. Pudeler Heinz   (9) - 16. Klaus Hartmann   (4½) 2 - 0  
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Winkels Toni   (9½) - 3. Noth Klaus   (11)  -   
2 9. Buch Werner   (10½) - 15. Knoche Günter   (4) 0 - 2  
3 8. Thomas Stix   (3) - 2. Kraus Heinz   (9) 0 - 2  
4 5. Engler Winfried   (8) - 6. Pudeler Heinz   (8) 1 - 1  
5 16. Klaus Hartmann   (4½) - 1. Drennhaus Ralf   (7½) 0 - 2  
6 11. Bilagher Ubaldo   (4) - 14. Arthur Kellner   (4) 2 - 0  
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Engler Winfried   (7) - 4. Winkels Toni   (8½) 1 - 1  
2 9. Buch Werner   (8½) - 16. Klaus Hartmann   (4½) 2 - 0  
3 2. Kraus Heinz   (8) - 6. Pudeler Heinz   (7) 1 - 1  
4 15. Knoche Günter   (4) - 8. Thomas Stix   (3)  -   
5 11. Bilagher Ubaldo   (4) - 1. Drennhaus Ralf   (5½) 0 - 2  
6 14. Arthur Kellner   (2) - 17. spielfrei   (0) 2 - 0 (k
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Noth Klaus   (9) - 16. Klaus Hartmann   (4½) 2 - 0  
2 4. Winkels Toni   (7) - 9. Buch Werner   (8) 1½ - ½  
3 2. Kraus Heinz   (6) - 5. Engler Winfried   (7) 2 - 0  
4 6. Pudeler Heinz   (6) - 15. Knoche Günter   (3) 1 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Noth Klaus   (7½) - 2. Kraus Heinz   (5½) 1½ - ½  
2 5. Engler Winfried   (6) - 9. Buch Werner   (7) 1 - 1  
3 16. Klaus Hartmann   (4½) - 4. Winkels Toni   (5) 0 - 2  
4 15. Knoche Günter   (3) - 11. Bilagher Ubaldo   (2) 0 - 2  
5 8. Thomas Stix   (1) - 17. spielfrei   (0) 2 - 0 (k
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Kraus Heinz   (4½) - 9. Buch Werner   (6) 1 - 1  
2 3. Noth Klaus   (5½) - 15. Knoche Günter   (3) 2 - 0  
3 1. Drennhaus Ralf   (4½) - 5. Engler Winfried   (5) 1 - 1  
4 4. Winkels Toni   (3) - 11. Bilagher Ubaldo   (2) 2 - 0  
5 8. Thomas Stix   (1) - 16. Klaus Hartmann   (2½) 0 - 2  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Buch Werner   (5½) - 3. Noth Klaus   (4) ½ - 1½  
2 6. Pudeler Heinz   (3) - 1. Drennhaus Ralf   (3½) 1 - 1  
3 15. Knoche Günter   (3) - 5. Engler Winfried   (3) 0 - 2  
4 4. Winkels Toni   (2½) - 2. Kraus Heinz   (3) ½ - 1½  
5 11. Bilagher Ubaldo   (1) - 16. Klaus Hartmann   (1½) 1 - 1  
6 14. Arthur Kellner   (1) - 8. Thomas Stix   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Buch Werner   (3½) - 6. Pudeler Heinz   (3) 2 - 0  
2 3. Noth Klaus   (3) - 5. Engler Winfried   (2) 1 - 1  
3 15. Knoche Günter   (2) - 4. Winkels Toni   (1½) 1 - 1  
4 8. Thomas Stix   (1) - 1. Drennhaus Ralf   (1½) 0 - 2  
5 2. Kraus Heinz   (1) - 11. Bilagher Ubaldo   (1) 2 - 0  
6 16. Klaus Hartmann   (0) - 14. Arthur Kellner   (½) 1½ - ½  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Pudeler Heinz   (2) - 3. Noth Klaus   (2) 1 - 1  
2 1. Drennhaus Ralf   (1) - 9. Buch Werner   (2) ½ - 1½  
3 2. Kraus Heinz   (0) - 15. Knoche Günter   (1) 1 - 1  
4 14. Arthur Kellner   (0) - 4. Winkels Toni   (0) ½ - 1½  
5 5. Engler Winfried   (0) - 13. Konopka Armin   (0) 2 - 0  
6 11. Bilagher Ubaldo   (0) - 8. Thomas Stix   (0) 1 - 1  
 
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Drennhaus Ralf   () - 15. Knoche Günter   () 1 - 1  
2 3. Noth Klaus   () - 13. Konopka Armin   () 2 - 0  
3 11. Bilagher Ubaldo   () - 6. Pudeler Heinz   () 0 - 2  
4 8. Thomas Stix   () - 9. Buch Werner   () 0 - 2  
 
« Dezember 2017 »
MoDiMiDoFrSaSo
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Nachrichten

Seite 1 von 7   »

11.12.17
Entscheidung in der Korschenbroicher Stadtmeisterschaft
03.11.17

Offene Blitzschachmeisterschaft der Stadt Korschenbroich 2017

10.10.17

Ergebnisse der 3. Runde

Auslosung der 4. Runde